Академический мужской хор МИФИ

19-10-2024 С 19:00 до 20:30

Академический мужской хор МИФИ — один из самых известных любительских коллективов России. В нем поют только мифисты — студенты и выпускники нашего вуза, а музыкальными руководителями традиционно являются выпускники Московской консерватории — талантливые хормейстеры, представители классической русской хоровой школы.

МИФИ имеет звание Народного коллектива, а так же является Лауреатом премии Ленинского комсомола, Лауреатом всероссийских и международных конкурсов, Чемпионом всемирных хоровых игр, Победителем вокального шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!"

Художественный руководитель и дирижер МИФИ - заслуженная артистка РФ Надежда Малявина.

Главный хормейстер Анна Хазанова.
Хормейстеры: Лия Обшадко, Юлия Алисова, Елена Пестерева, заслуженный артист РФ Дмитрий Семеновский.

Программа концерта состоит из разнообразных произведений русской и зарубежной хоровой классики, духовных сочинений, обработок народных и современных песен.

Так же в концерте принимает участие Академическая хоровая капелла Томского государственного университета и лауреат всероссийских и международных конкурсов Академический женский хор института искусств и культуры ТГУ. Капелла исполнит 3 произведения, женский хор 2 произведения.

А в завершении концерта 3-мя хорами исполнится 2 произведения: М.И. Глинка "Славься" (из оперы "Иван Сусанин") и "Земле русская" (Стихира в неделю всех русских Святых)

БЕСПЛАТЫЕ пригласительные билеты у представителей факультетов, институтов, распространителей. Для оформления заявок на билеты звоните по телефону в кассу ЦК ТГУ: 52-98-97