БАЛЕТНЫЙ СПЕКТАКЛЬ "ЩЕЛКУНЧИК"

23-12-2022 С 19:00 до 20:30

Посетить балет «Щелкунчик» перед Новым годом - это давняя Питерская традиция, которую теперь могут завести Томичи

23 декабря Томская школа балета «Petits Pas» представит на сцене ЦК ТГУ балетный спектакль «Щелкунчик». Сказка Э.Т.А.Гофмана, рассказанная на музыку Петра Ильича Чайковского - не только прекрасный способ создать новогоднее настроение, но и лучший выбор для первого знакомства с классическим балетом для детей.

В знакомом сюжете сплелись и волшебство рождественской ночи с чудесными превращениями, и битва добра и зла, и история взросления маленькой девочки, соприкоснувшейся с первым чувством. История понятна и близка и детям, и взрослым.

Балет «Щелкунчик» стал любимым символом новогоднего торжества для многих поколений.

Приглашаем детей и взрослых насладиться волшебной балетной сказкой в исполнении учеников школы балета «Petits Pas», а также приглашенных артистов ведущих томских театров

Художественный руководитель школы балета «Petits Pas» Анастасия Усенко - педагог с большим опытом работы в балете и постановках в России и за рубежом.