Камерный симфонический оркестр

Камерный симфонический оркестр был создан в 2002 году как творческая лаборатория, на базе которой проходили обучение студенты института искусств и культуры – будущие музыканты и дирижеры. Со временем поле деятельности расширилось, и сейчас оркестр часто появляется не только на сцене Центра культуры, но и на многих других площадках.

Сегодня в составе оркестра – двадцать человек. Это артисты Томской филармонии, а также несколько музыкантов из Ансамбля скрипачей ТГУ. Концертмейстером оркестра является Народный артист России Сергей Зеленкин, а художественным руководителем и дирижером – Заслуженный артист России, профессор института искусств и культуры Виталий Максимов.

Оркестр часто выступает на различных мероприятиях университета, часто – совместно с капеллой. Репертуар коллектива включает аранжировки инструментальных миниатюр, выполненные Виталием Максимовым.

Руководитель – Лакин Александр Константинович