Литературно-художественный театр

Литературно-художественный театр Томского государственного университета был создан в 1973 году на филологическом факультете. Сегодня это один из немногих любительских театров, уделяющих большое внимание оформлению спектаклей, участие художника – непременное условие создания его. Музыкальные, танцевальные номера, как правило, результат творчества самих участников.

Театр обращается к различным жанрам, в том числе поэтическому.

Литературно-художественный театр – неоднократный победитель томских, российских и международных фестивалей. Принимает участие в праздновании различных университетских мероприятий – Дня знаний, Нового года, Дня Победы, день рождения ТГУ и др. За годы существования ЛХТ в нем участвовали десятки студентов, прошедших школу самодеятельной сцены, что, несомненно, помогает им в овладении профессией.

Руководитель – народная артистка России Валентина Алексеевна Бекетова.

Контакты  - Тел.: +7 923 404-00-06, https://vk.com/art_literary_theatre