Театр «Эстус»

Художественный руководитель  Роман Ефимович Дашевский.
Телефон: 52-95-68
Томск, ул.Ленина 36, Центр культуры ТГУ

Театр миниатюр «Эстус» был организован в ТГУ осенью 1967 году. Актерами театра являются студенты почти всех факультетов ТГУ, а также студенты других вузов города.

В своих спектаклях театр миниатюр «Эстус» использует материалы собственного сочинения, а также бережно сохраняет и пропагандирует произведения современных писателей-сатириков. За время существования театр дал более 400 выступлений, на его концертах побывало более 50000 зрителей. Театр выступал почти во всех дворцах культуры, клубах и площадках города.

Уже с первых лет своего существования коллектив театра стремится выйти за рамки концертной деятельности, выступая на различных конкурсах и фестивалях. С 1976 года театр «Эстус» становится постоянным участником, лауреатом и дипломантом традиционных фестивалей театров миниатюр «Томская Юморина».