«Профессиональный» праздник студенты отметили на университетском катке

В День российского студенчества на Мавлюкеевском озере возле общежития «Парус» прошла городская акция «Готовь зачетку зимой!».

– Существует три способа что-то запомнить: записать, постоянно повторять и эмоционально пережить. Студенчество нужно именно эмоционально пережить, ведь это очень важная пора в вашей жизни, – поздравил студентов проректор по социальным вопросам Сергей Кулижский

Все желающие могли получить коньки бесплатно, предъявив свой студенческий билет. Этой возможностью воспользовалась молодежь из всех вузов Томска. Кроме того, томичи приняли участие в «как бы хоккее» – в кедах и с мячом на снегу. Лучшие команды получили тортики, а победители – еще и право сходить в боулинг.

Все гости праздника принимали участие в лотерее, где призами были сертификаты в салоны красоты, в спа-салоны, в кино и т.д. Тех, кто боялся замерзнуть, ждали горячий чай, каша и вкусные тортики торговой марки «Яшкино» от компании «КДВ Групп».

– Я хочу пожелать студентам отличной учебы, это главное, а также побольше ярких открытий, – говорит Любовь Матвеева, студентка ТГУ. – Не бойтесь проявлять себя и участвуйте в общественной жизни. Конечно же, хочется, чтобы подобные мероприятия посещало как можно больше людей, это создает замечательное настроение и заставляет гордиться университетом.

Кстати, подобный матч также прошел и в Москве: между командой Минобрнауки России, капитаном которой является министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, и командой ректоров московских вузов. Подробности мероприятия ищите по хештегам #ТатьянинЛед и #ДеньСтудента2016.